Помогут бабушкины рецепты

Вы здесь

У каждого человека имеются свои собственные проблемы с зубами. У одних зубы подвержены кариесу, другие страдают от воспаления десен, жизнь третьих во всех смыслах портит несвежее дыхание изо рта. Возникновение этих неприятностей объясняется разными причинами – последствиями неправильного образа жизни человека, плохой экологией, безалаберностью в отношении гигиены полости рта, наследственной предрасположенностью и т.д. Как бы то ни было проблемы нужно решать, и не всегда при этом следует сразу же бежать к стоматологу в клинику. Народная медицина тоже богата эффективными рецептами, которые доказали свою пользу на практике. Словом, прежде чем отрицать бабушкины методы, попробуйте ими полечиться или облегчить течение болезни до посещения врача.

Народные методы рассмотрим на примере одного недуга, актуального для многих. Всем известно, что пародонтоз – заболевание очень серьезное. Но если до пародонтолога вы пока что так и не дошли, то можно смягчить недуг самостоятельно. Кровоточивость десен можно успокоить при помощи гравитала городского, герани кроваво-красной, дербенника иволистого, осоки песчаной. Эти растения отличаются тем, что наряду с кровоостанавливающими свойствами оказывают вяжущий эффект, поскольку содержат таниды, катехины и некоторые другие вяжущие вещества. В результате растение оказывает местное противовоспалительное и анестезирующее воздействие.

Можно воспользоваться настойкой из корневища лапчатки прямолистной. Рецепт прост: ватный тампон, смоченный в настойке, наносят на десну 4-5 раз в день. Если же полоскать рот отваром этого лечебного растения, то можно также уменьшить кровоточивость десен. Отличный противовоспалительный эффект оказывает гравилат городской. Его применение уменьшает отек и приводит в норму проницаемость сосудов. Способностью уменьшать кровоточивость десен славится арника горная. Ее настойку используют в виде аппликаций. Людям, страдающим от неприятного запаха изо рта, следует знать о целебных свойствах эвгенола и эфирных маслах, которые содержатся в корнях этого растения.

Однако важно понимать, что такие рецепты помогут лишь облегчить симптомы, либо они могут применяться как профилактические средства. А пойти к стоматологу при пародонтозе все-таки придется. Это непростое в лечении заболевание, которое каждый человек должен стараться предупредить. Самые верные средства для этого – качественная гигиена полости рта и своевременные профилактические осмотры у специалиста.

Запах изо рта: распознать и уничтожить!

Галитоз может быть постоянным или появляться время от времени.

Протезирование зубов за 1 час

Технология, которая позволяет создавать новые зубы, экономя Ваше драгоценное время и средства.

Зубные эликсиры

Утреннее полоскание бальзамами отлично удаляет колонии бактерий, выросшие за ночь.

 
© Все права защищены
www.stomat-clinic.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Rambler's Top100 Яндекс цитирования rss
Разработка сайта - Medafarm Studio