Острая боль застает врасплох

Вы здесь

Кажется, что нет на свете ничего страшнее, чем острая зубная боль, которая чаще всего по известному закону застает человека врасплох. Более того, она может быть острой, стреляющей, пульсирующей, отдающей в висок, ухо и другие участки головы человека. Терпеть такую невыносимую боль мучительно. Поэтому нужно сразу же отправляться к стоматологу, чтобы выяснить причину, устранить ее и вылечить больной зуб.

Острую зубную боль может вызывать пульпит, то есть воспаление мякоти зуба, которая называется пульпой. К пульпиту приводят микробы и их токсины, которые из кариозной полости проникают в пульпу. Главный возбудитель пульпита – стрептококк, хотя недуг может развиться и из-за травмы зуба, отлома коронки или из-за химического воздействия кислоты либо щелочи.

При пульпите боль, как правило, настигает человека приступами, и зачастую это случается ночью. Днем боль может возникать при перемене температуры, как реакция на холодное и горячее. Лечить пульпит можно только в клинике, и чем быстрее человек придет на приме к стоматологу, тем скорее он избавится от изматывающей боли. Стоматолог сначала удалит из канала зуба пульпу, а затем проведет пломбирование.

Еще более опасным и коварным заболеванием зубов, которое также становится причиной острой боли, является периодонтит. В этом случае воспаление распространяется не только на сам зуб, но и на костную ткань вокруг верхушек корней зубов. По сути, это осложненный кариес, при котором распадается нерв и поражается связка, которая удерживает зуб в челюсти. В результате он становится подвижным, начинает шататься и болит при малейшем прикосновении. Характерный признак периодонтита – четко локализованная сильная зубная боль, которая может быть пульсирующей. При механической нагрузке на зуб, например, при постукивании, болевые ощущения увеличиваются. Затягивать с лечением периодонтита нельзя. Стоматологи подчеркивают, что обращаться за профессиональной помощью нужно при первых признаках недуга. Это облегчит процесс лечения и избавит от множества неприятностей.

Еще одна возможная причина сильной зубной боли – это абсцесс зуба. Данное заболевание возникает в результате развития в ротовой полости инфекционных процессов. При абсцессе появляется опухоль, в области которой и локализуется боль. Здесь тоже важно своевременное обращение к стоматологу за квалифицированным лечением.

Запах изо рта: распознать и уничтожить!

Галитоз может быть постоянным или появляться время от времени.

Протезирование зубов за 1 час

Технология, которая позволяет создавать новые зубы, экономя Ваше драгоценное время и средства.

Зубные эликсиры

Утреннее полоскание бальзамами отлично удаляет колонии бактерий, выросшие за ночь.

 
© Все права защищены
www.stomat-clinic.ru
Политика в отношении обработки персональных данных
Rambler's Top100 Яндекс цитирования rss
Разработка сайта - Medafarm Studio